среда, 30 января 2013 г.

балерина

я уже зарекалась делать заек балерин... но, как говорится, никогда не говори никогда). тем более,  не смогла отказать маме троих деток)) и потому новая девочка балерина для малышки Марии-Каролины.




понедельник, 28 января 2013 г.

зая для Николь

это повтор зайки, которую я делала летом в подарок маленькой Даше из Иваново.
эта зая уедет в Германию к своей маленькой хозяйке Николь.


пятница, 25 января 2013 г.

и снова королевская чета

устала от повторов.... как то порой делаю это спокойно. даже приятно, что людям нравится, то, что ты делаешь... а тут просто как то накатило и все... еле себя заставила начать работу.... снова принц на белом коне и его принцесса...вдохновили лишь новые ткани... американский хлопок. такой приятный. такой уютный. такой красивый.... плащи не хотела делать. как по мне - они "не в красну армию" (как говорит моя подруга). но заказчица настояла, и вот зайцы в плащах. на сердечке вышито "вместе 4 года". (зайки станут подарком супругам на 4 годовщину свадьбы.)



результатом довольна. сочетания цветов удались (скромно улыбается).

но все равно принимаю решение - больше на заказ не работаю! 

вторник, 22 января 2013 г.

ангелы...

это ПОСЛЕДНИЕ ангелы в моем исполнении.....
не потому что не нравятся они мне или какая то личная неприязнь.... совсем нет! просто есть столько чудесных мастериц, которые безупречно их делают, что я и рядом не стояла..... тут нужно особое состояние души просто набить руку! а у меня рука набита совсем не в том месте.... слава Богу, что хоть растут откуда нужно.. (или я себя просто утешаю).


ангелы уедут в Кривой Рог.

четверг, 17 января 2013 г.

Кирилл и Тимур

я делала подушечки для двух братиков Тимура и Кирилла. мальчишки приезжали к нам в гости вместе со своими родителями и с удовольствием встретили такие подарочки... их мама Ира прислала мне сегодня несколько позитивных фотографий, фотоотчет так сказать)) просто не могу не показать!




у меня самая приятная работа!!!!!

понедельник, 14 января 2013 г.

старый новый год

как быстро пролетели праздники.... еще совсем чуть чуть и нужно убирать елочку.... а я так люблю когда повсюду столько праздничных мелочей....
и как же хорошо, что есть старый новый год)) пусть волшебство побудет еще немного.... ну пожалуйста.....





суббота, 12 января 2013 г.

подушки для Кирилла и Тимура

 Кирилл очень необычный мальчик! очень чувствительный, ранимый. но при этом очень любознательный и  вдумчивый) когда мы виделись пару недель назад, Кирилл мне рассказывал, что хочет стать космонавтом, полететь на далекие планеты... рассказывал все ярко,  "в красках" так сказать, с энтузиазмом.... так было интересно наблюдать за ним)
5 января Кириллу исполнилось 6 лет. я подумала, что такая подушечка его должна порадовать) так сказать, визуализация мечты)



а его братик Тимур (4 летний баловень), во всем берет с брата пример) только в космос пока не собирается, будет наблюдать за ним в телескоп!

 мальчишки спят на двухярусной кроватке) задумка была у меня такая - Кирюшка наверху на ракете, а Тимочка внизу с телескопом))


пятница, 11 января 2013 г.

маме дали поработать.....

сегодня пятница... последний будний день каникул.. в понедельник начинается школа и сад.. а значит, я смогу сесть за работу! не могу сказать, что меня прям разрывает от нетерпения сесть за машинку.. но идей, и вправду, в голове кружит много)) остались несколько заказов и начинаю подготовку к апрельской выставке.... отвлеклась... так вот)) в воскресенье к нам приходят наши друзья с двумя славными мальчишками погодками. и меня посетила идея сделать им подарки своими руками, а не Андрея деньгами.... несмотря на то, что мама этих мальчишек  сама великая мастерица, я не могу удержаться от желания пошить для них пару смешных подушек) опять отвлеклась.... во даю... мальчишки  поддержали мой порыв и с криками "мы пошли лепить снеговика, а ты работай!", весело убежали на улицу.... и началось!!!! каждые 5 минут "мам, дай 2 пуговицы для глаз!"... "мам, дай морковку для носа!"..... "какой шарф можно отдать снеговику??"... "в этих перчатках мы еще будем ходить?"... "мы почти закончили, иди посмотри!!", .... "ай да фотографироваться!!!!!!!!!!!"..... в общем, поработала мать.....





но было, действительно, весело)) и Дуся прогулялась))

вторник, 8 января 2013 г.

праздники продолжаются))

с опозданием, поздравляю всех с Рождеством Христовым! здоровья вам, мира и чудес))

дома у нас продолжаются праздники) гости, подарки, костюмированные вечера и детский смех))


 на волшебном месте Мария и Иосиф.... вчера там появился и младенец в колыбельке....

 снежинок мы нарезали уже столько, что можно устроить маленькую вьюгу))
а на столе поселилась семья гномиков))


 большие гномики встречают гостей прямо у входа в квартиру, приглашая всех на наш праздник))
если вы еще у нас не были, мы вас ждем!!!!!!!!!!!!!!

суббота, 5 января 2013 г.

подушка с совушкой

обожаю декоративные подушечки! всегда с большим удовольствием смотрела какая красота получается у девочек мастериц. и наконец то созрела сама! повод появился самый надежный - день рождения Давида, друга Степана)) вот и родилась подушечка с совой) 33 на 33см.
идею взяла у Нади Ларкович. обожаю ее блог и ее работы.




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...