четверг, 20 ноября 2014 г.

фото Жаба

знаете, что самое главное при фотографировании? вовремя спрятаться за друга! принять правильную позицию!

всем привет)
вчера в нашем классе прошел праздник фонариков. мы подготовили небольшую сказку. об этом я уже рассказывала. а перед праздником я попросила своего мужа запечатлеть  нас (участников сего действа) на память. я уже как то упоминала, что нет ни одной фотографии, на которой я бы себе нравилась. но есть множество фотографий, которые я просто ненавижу. и сегодня я покажу пример такого фото)) поделюсь так сказать! вот знаете, что самое главное в фотографии? правильно - композиция! а в композиции? доминанта. а кто доминанта? правильно - либо самый красивый, либо тот, кто занимает больше всех места) и в этот раз это Я))))   тадаааам!!!! уверена, что вы сразу меня узнаете, даже если никогда ранее не видели! я - огромное салатовое пятно, занимающее всю левую часть панорамы))


самое обидное, что фотографировал мой муж.... то есть, он мог сказать - Наташ, ну ты реально как гора! или подбери платье, или пересядь. но он ничего не сказал. славабогу, что я посмотрела сразу и смогла вовремя дать люлей перефотографироваться.
а вот дубль номер два! чувствуете разницу??


сказка прошла отлично)) детки остались довольны) еще бы! ведь благодаря этому празднику мы 2 дня не ходим в школу)) 

а как вы получаетесь на фото? любите ли это дело? 

11 комментариев:

  1. Я, глядя на первое фото, вспомнила вашу сказку про репку))) В смысле колоритная бабка!
    Молодцы, такой праздник устроили деткам. У нас уже ледяная зима, а у вас еще теплая осень, шишки, листочки....
    Я фотографироваться не люблю. Последние лет 5 так вообще. Всего несколько общих фотографий с друзьями на праздники. Но есть несколько любимых фото, где я себе нравлюсь. В большинстве случаев дети попадают в кадр. Хотя мой старший ребенок все норовит сфотографировать меня с младшим сыночком. И ему это удается, но мне не нравится как я получаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Викуль, спасибо! кстати, да - недавно была Репка)) там я тоже выделялась) ахаха)))
      а насчет фото я тебя понимаю) я после рождения Степана вообще больше по другую сторону объектива! у меня за последние 7 лет совсем мало фото.... а уж совместных (чтоб мы все четвером да с собаками) вообще нет ни одной... надо, кстати, исправить..... мы тут летом пытались хотя бы втроем сфотографироваться, но Степан такие морды кривлял, что мы потом просто от смеха чуть не рухнули.... такие фото в рамочки брать не стоит)))

      Удалить
  2. А мне все фото нравятся :) и вообще, хорошего человека должно быть много :))
    Праздник фонариков - это когда с самодельными фонариками на палочках на улицу за сокровищами, которые гномики под деревом оставили? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дадада, Элона)) он самый))) только школьники, конечно, сокровища уже не ищут, а, наоборот, сами стараются подкладывать сладости и кристалы для малышей) и своими огоньками согревать деревья, травинки и все живое)) чтоб до весны тепла хватило))

      Удалить
  3. И мне нравятся!!! Наташа-ты очень красивая! Настоящая женщина! Я раньше фотаться не любила,а сейчас отношусь к этому абсолютно спокойно.Хотя ...стараюсь повернуться или устроиться так,чтобы выйти на фото получше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашунь, спасибо за комплимент)))
      вот видишь, ты стараешься повернуться удачным ракурсом! значит, тебе не все равно)))
      я к себе ровно отношусь. просто не хочется выделяться на общих фото)) а то обычно на фото так - все и Наташа))) чувствую, придется все таки от булочек отказаться.....

      Удалить
  4. Наташа как ты здорово начала пост.Вот я насмеялась.Наташ а волосы то у тебя как выросли заметно! Но ты такая по прежнему уютная,домашняя.И чего ты там себе не нравишься!? Не выдумывай! Зато видимо пока пересаживались,так насмеялись,что на втором фото все выглядят с такими искренними улыбками,а не натянутыми.И фото получилось уютное.А цвет салатовый тебе просто прёт! Свежая ты такая! А мужья они что,они разве заметят этакую ерунду.И вообще вопрос,на жену ли они смотрят,когда фотографируют....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Леночка! спасибо за комплимАн))) я обожаю такой зеленый) хотя в этот рах сама не выбирала. просто в школе нашлось платье моего размера и именно такого цвета!
      а как ты права насчет смеха!!! как мы смеялись))) я когда посмотрела на мониторе фотоаппарата фотографию, где я гора-баба, я чертыхалась на всю школу... девочки мои чуть со смеха не умерли! а уж когда повторно все уселись - еле успокоились)) а ведь за дверью уже выстроились в ожидании праздника дети!!! а мы ржем))
      а волосы у меня реально быстро растут)) в год минимум на 20-25 см.... хорошо это или плохо я пока не поняла) кстати, ногти тоже..... ну до 20 см, конечно, не пробовала, но в месяц пару раз стригу наголо))))

      Удалить
  5. Я тоже не люблю своих фоток, очень редко получается удачное фото. И муж тоже всегда промолчит, вместо того чтобы сказать, как лучше встать. Второе фото мне кажется удачное!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталочка,привееет! Ты где пропала ?! У меня не было инета все эти дни((( печалька. Думала,зайду,почитаю Наташу)) ,а здесь пусто ((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...