пятница, 13 февраля 2015 г.

первый пошел!

девочки, мы это сделали) начало положено!

всем привет)
я с удовольствием отчитываюсь вам о первом  проведенном занятии в нашем новом клубе лоскутного шитья) название мы пока не придумали......
занятие прошло интересно, весело (как без этого) и в очень рабочей атмосфере. мы узнали об истории пэчворка, о материалах и инструментах, с помощью которых мы можем творить и познакомились с программой, которая нас ожидает в следующий месяц. научились рассчитывать ткань для блоков, кроить элементы, из которых блоки состоят и освоили три блока - "избу", "ступени" и современную "шахматку". 
вот несколько фото с занятия.....
это я на фоне квилта из учебных блоков.... я очень серьезно отношусь к делу... видно?



процесс идет... 




домашнее задание все получили. и я с нетерпением жду нашей следующей встречи!
и кстати.... у нас вторая группа на подходе! в группе 5 человек.... осталось свободным 1 место!!!! может это именно Вы??? 


11 комментариев:

  1. Эх,как бы я хотела оказаться в вашей прекрасной компании!Я не сомневаюсь,что с тебя,Наташа выйдет хорошей учитель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо за добрые слова! как бы и я хотела, чтобы ты была с нами! а вдруг так и случится? как говорится, пути Господни....
      насчет учителя пока не знаю) вот веселить точно могу) но то, что мне понравилось - это правда!

      Удалить
  2. Поздравляю с отличным началом! Фотографии интригующие. Видно, что всем нравится процесс, все увлечены. Желаю хорошего настроения и вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, Вика)) спасибо участнице процесса Даше за фото) я совсем забыла, что надо зафиксировать историческое для меня событие) рада этим фотографиям безмерно! настроение было отличное. к моему удивлению, девочки реально хотели активно участвовать в процессе... знаете как иногда бывает - один распинается, а все сидят с скучными лицами.. я этого жутко боялась! но у нас было все супер) атмосфера рабочая, динамичная и творческая) а главное - еле разошлись!!! хотелось продолжения банкета! так что мы тебя ждем ближе к лету в нашу компанию........ ждем ждем.......

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа а здорово ты розочкой прикрылась...
    Хорошо у вас там.Я тоже так давно мечтаю попасть в такую атмосферу.Но у нас есть клуб,но там тётечки такие уже,что мне с ними как то не совсем комфортно.Да и наличие детей тоже сказывается.Только надумаю,как снова рожаю.
    Столы красивые.Стены оформлены стильно.А главное,у вас там атмосфера заинтересованных людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, и как ты усмотрела, что это я себя розочкой прикрыла?? ахаха)) так и есть) только там все равно меня не видно - там было размытое пятно от моих волос) вот я и придумала розочку))
      все мероприятие проходило в кабинете музыки в нашей школе! пару квилтов мы сами повесили для создания нужной нам атмосферы) а столы - это парты)) у нас все парты в школе, сделаны прям в школе)) из дерева) и все двери.... и лавочки.... и полочки)))) и еще много чего)) следующее занятие будет проходить уже в школьном ателье! это кабинет рукоделия) там и машинки и столы рабочие) надеюсь, будет хорошо...
      у нас в городе тоже есть клубы такие... вернее, один есть точно. я его даже закончила пару лет назад... классический пэчворк. с большим удовольствием прихожу туда вновь и вновь, пообщаться с его неизменной руководительницей Майей. просто время идет и я понимаю, что и свое хочется.... и хорошо, что Инна меня подтолкнула и сказала - ты сможешь) я надеюсь, так и будет) и мы кааааак раскрутимся! и каааак приедем к вам с гастролями)))))

      Удалить
    2. Ой, а можно к нам с гастролями? :)) Наташ, молодчина! Атмосфера - это главное! Под хорошее настроение в компании хороших людей можно горы свернуть :) Удачи тебе!!!! И школа у вас классная! Прям к вам захотелось. Для меня это актуально, ковбой через полтора года в школу потопает. У нас рядом тоже есть вальфдорфская. Но цены таааам!!!

      Удалить
    3. спасибо, Элоночка, за поддержку и пожелания)
      выбор школы это вопрос серьезный, соглашусь. но гораздо важнее в первые годы учитель..... если попадется хороший - уже 70% успеха! остальные 30% - помощь и поддержка родителей. я просто о нашей школе мечтала еще с тех пор, как Ел пошел в первый класс. а пошел он рано - в 5 лет и 10 мес.... оказалось, что это ни есть хорошо... особенно когда школу мы закончили - выбор профессии нам до сих пор не дается)) тогда, в далеком 2002, нас не взяли в вальдорфскую школу - сказали, что слишком умный)) ну то есть, уже читал, писал, уравнения всякие решал... а в вальдорфе смысл в том, что весь путь класс должен пройти совместно... поэтому в саду только играли, пели, мастерили руками... доктора не дадут соврать - в первые 7 лет самая важная задача - это здоровые внутренние органы. и если направлять силы на что то другое - чтение, письмо и т.д., здоровье может ослабленным быть.. не сразу это будет видно! но к 15 годам гастрит будет.... с Елом мы прошли путь самой простой школы. все 11 лет.... мне этого хватило с головой... поэтому с мечтами о вальдорфской (именно нашей, потому что там отличный коллектив учителей и практически все наши друзья родители), мы родили Степика) и он реально вальдорфский ребенок! вписался идеально) и мы теперь наслаждаемся благодаря ему всеми возможностями школы и участвуем во всем, где только можно..... но цены у нас тоже не маленькие... не московские, конечно! но для нашего города дорого.....

      Удалить
    4. Наташенька, спасибо за такой подробный ответ! Очень рада за вас и за Степика :) У нас эта будущая школа прям головная боль! В России же полным ходом реформа образования. Сады объединяют со школами. В каждой такой системе своя программа. Даже у каждого учителя начальной школы своя программа. Иди и выбирай из десятков. Я пока присматриваюсь :)

      Удалить
  5. Наташа, с почином!))) Здоровские фото - прям заряжают трудолюбивым (!) творческим настроением:-))) Очень хотелось узнать как всё у вас прошло, так что спасибо за фото-отчёт))) Вдохновения тебе и сил поднять своих учениц к вершинам пэчворка (во как завернула!):-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ириша))) я надеюсь, что смогу удержать внимание девочек до конца проекта) и обещаю выкладывать фото после каждого урока) и будем всем миром следить за нашими домашними работами!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...