вторник, 8 июля 2014 г.

как оформить детскую комнату... (2 часть)

всем привет)
во время летних каникул многие решаются на ремонт или благоустройство детской комнаты. сегодня я продолжу свой пост об оформлении детской комнаты. первая часть - здесь.

По возможности следует использовать зону подоконников. Например, столешница детского рабочего стола может переходить в подоконник. Под столешницей хорошо разместить полочки и тумбочки. Высота детского стульчика обязательно должна быть регулируемой. Если ребенок маленький – хорошо будет организовать для него доску для рисования мелками или маркерами. Обязательно должен быть маленький столик со стульчиками – для ролевых игр и занятий творчеством. Пусть в комнате у ребенка будет место для приема маленьких гостей. Это может быть бескаркасное кресло или просто подушки на полу. Просто замечательно, если в комнате есть возможность организовать какой-нибудь шалаш или домик для игр. Если вы планируете такую зону в комнате ребенка – можно заранее организовать там теплый пол.







Удобную планировку детской территории помогает создавать мебель.
Детская мебель должна иметь строго функциональный характер, и  в тоже время быть удобной для ребенка и адаптированной для его возраста.

Хорошо  бы  предусмотреть возможности внесения определенных изменений в перепланировку по мере взросления ребенка.


Если в детской комнате живут двое детей или более, очень важно чтобы у каждого ребенка была своя личная территория. Нередко жилищные условия не позволяют выделить достаточно большое пространство, несмотря на это у ребенка должен быть свой уголок или шкафчик — то, что он может назвать своим. Например, мебель может иметь цветной код, указывающий на собственность каждого ребенка. Этот цвет можно повторить на вешалках в шкафу, выдвижных ящиках в бюро, полках, покрывалах и постельном белье. Можно также использовать мебель для разделения комнаты на отдельные секторы.



Дети чувствуют себя уютно, когда их окружают предметы, соизмеримые с их собственными габаритами, поэтому, по мере роста ребенка, должна «расти» и мебель. Сейчас очень популярна мебель с возможностями трансформации. Также важно, чтобы мебель была легковесной и свободно двигаться, чтобы ребенок сам мог сделать перестановку в зависимости от настроения и обстоятельств.

Планируя даже небольшие помещения детских комнат, лучше обращаться к специалистам по интерьерному дизайну, которые помогут найти самые грамотные, оригинальные и нестандартные подходы, о которых Вы и не подозревали.



на сегодня все)

надеюсь, эта информация окажется вам полезной)

ваша Наташа.

1 комментарий:

  1. какая ты продуманная.сама на отдыхе а мы не скучаем без твоих постов.кратко интересно но вот у нас мебель так сказать на вырост.мы даже и не подумали что надо по другому.а дизайнера у нас и подавно не найдёшь

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...