пятница, 10 октября 2014 г.

дубовые листья

сегодня в нашем классе отмечали праздник Осени)
всем привет!
праздник Осени и Урожая наверняка придумала сама наша учительница) и правильно сделала) у нас сейчас самая красивая пора года! ох сколько красок кругом! сколько на рынке овощей!!! самое время чего нибудь отпраздновать) так почему не Осень?
дети сделали много красивых гирлянд из каштанов, листьев и стручков катальпы (благо на территории школы их полно!). а родители подготовили праздничный стол и сказку Репка.... но об этом завтра.... а сегодня покажу вам наш вклад в украшательство класса - мы сделали такую штуку... даже не знаю как ее правильно обозвать.... ну что то вроде доски для напоминаний, только похожую на веночек)) на веночек из дубовых листьев) задумка как то сама пришла в голову и я не стала ее откладывать. нарезали из фетра листьев и пришили их к основе (лен, натянутый на деревянные пяльца). желуди сделали из валяных из шерсти бусин, приклеенных к настоящим шляпкам от желудей. так... чтоб долго не трындеть -- просто показываю)
фото делала в школьном коридоре) 





ну вот и полная картина - правда повесили криво (болт должен быть вверху) и обратная сторона ткани задралась, да и мел местами остался, а я сразу не заметила, кадр сделала в суматохе и убежала... и только уже дома заметила все неровности..... уж простите) так что - немного наклоните голову влевооооооо... еще немного...... стоп! теперь смотрите))


бусы из кашатнов уже висели на этом гвозде)) в мою композицию они не входили))
ну вот как то так))) фетр, конечно. тонковат оказался. если бы листы потолще были.... но! после драки кулаками не машут) 
а завтра покажу вам наш праздничный стол и кадры из сказки..... кстати, у меня была одна из главных ролей))) угадайте, кто я?

18 комментариев:

  1. Наташа, я уже которую осень заглялываюсь на цветные дубовые листики из фетра, да подходящего повода сделать не было :) а твоя реализация замечательна! А что под серой тканью? Какой-нибудь уплотнитель?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, спасибо! под серой тканью ничего))) я просто натянула лен на деревянные пяльца и все) а потом листики прям к ткани пришивала. вообще, с уплотнителем тема интересная... я об этом и не подумала. можно было! просто мы уже вечером взялись делать (ну как обычно). а потому недоработок, конечно, хватает. в следующий раз сделаю уже с умом)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ийя, спасибо) честно говоря, когда то давно, эти бусины из шерсти были настоящими бусами, которые для меня сделала подруга вместе со своим сыном. я их пару лет с удовольствием носила. а потом цепочка, соединявшая бусины порвалась. и восстанавить оказалось достаточно трудоемко. так и лежали они у меня до вчерашнего дня. а когда нам понадобилась поделка в школу, я про них вспомнила! и мы пошли со Степиком собирать шляпки желудей. вот так и родилась эта идея. случайно) и я рада, что результат понравился! спасибо)

      Удалить
  3. Ммм, я просто обожаю школьные мероприятия, особенно в которых задействована фантазия ребят и их родителей. Я правильно поняла, что на этой доске должны крепиться листочки с записями-напоминаниями или она работает как-то по-другому? Понравилась очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дадада!!!! Анна, все верно))) по нашей задумке, на ткань можно булавочкой крепить бумажечки с напоминаниями или просто дату текущего дня) можно объявления писать о собраниях или просто "всем хороших выходных".... именно так мы и хотели) спасибо за теплые слова))))) как приятно!!!

      Удалить
  4. Классно получилось!!! Пожалела что я осенний праздник в садике пропустила никакой поделки не сделала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стелла))) разве нужен повод? у тебя дома две такие принцессы)) а впереди два выходных дня!!!! ну разве не повод сделать осеннюю поделку?
      спасибо тебе за добрые слова))

      Удалить
  5. Наташенька, какая же ты выдумщица! Здорово получилось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо)) рада, что с учетом всех недочетов (смешно звучит) наша поделка понравилась))

      Удалить
  6. Очень мило! Осень, осень...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо) я люблю осень) очень) она мне близка по духу... когда то мы ездили на 3 дня в Мисхор в ноябре... я больше нигде и никогда не видела столько красок!!!! от светло зеленого до почти пурпурного..... хотелось кричать от счастья!

      Удалить
  7. Наташа ты репка!!! Это самая главная роль! И самая сложная - посиди ка без движения столько времени,пока все бабки да дедки друг друга перекличут.Штука твоя крутая! Отличный напоминатель!Теперь ты просто обязана сделать такие для каждого времени года.С шляпками от жёлудей интересно обыграли.А так хочется посмотреть и на другие поделки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Леночка) я посмеялась от души) Репка! такую репку, в 100 кг, точно бы не вытянули)))) пришлось бы просто бросить....
      а вот другие поделки я и не пофотографировала..... как то все быстро было, родители потолкались и вышли... а потом уже неудобно было заходить..... но я исправлюсь. в следующий раз отнесусь к этому процессу более ответственно)

      Удалить
  8. Наташа, какая красота осенняя у вас получилась! Отличное воплощение идеи. И я с удовольствием на репку полюбуюсь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо) самое интересное, что эта штука делается достаточно быстро! у нас заняло где то 1.5 часа. и то, самый долгий по времени процесс оказался - строчка на машинке листиков. ну и пяльца надо заранее купить. у нас просто оказались) еще в прошлом году хотела по такому же принципу сделать новогоднее панно на дверь) а пригодилось лишь теперь.

      Удалить
    2. Новогоднее панно тоже интересно. Я тоже хочу новогодний веночек, посмотрим может в этом году и удастся воплотить в жизнь задумки. Мы когда-то делали с Ванюшей венок из конфет на пяльцах.

      Удалить
    3. ого! идея отличная..... венок из конфет.... но у меня не получится, точно - я просто не смогу приклеить конфеты.... у нас получится венок из фантиков! я очень зависима от сладкого! конфеты это мое Фсё)) особенно "ромашка"... в них точно наркотики добавляют)) оторваться невозможно :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...