понедельник, 22 декабря 2014 г.

ярмарка закончилась!

ну вот и прошла ярмарка в нашей школе!

всем привет)
я отдохнула после "рабочей" субботы и готова поделиться с вами  впечатлениями ) 
на мое удивление, пришедших на ярмарку было много. несмотря на субботу, дождь и небольшое количество мастеров, люди все шли и шли. 5 класс поставил детский спектакль и пока дети-зрители были заняты, взрослые могли спокойно выбрать и купить подарки на новый год. ученики 6 класса с родителями организовали кафе "Старый фонарь". выпекали вафли, блины, продавали пирожные и даже к обеду сварили борщ! мы несколько раз бегали к ним посидеть попить чайку с вкусняшками и просто поболтать) 7 класс выставил свои работы по рукоделию на тему "животные". фото я вам покажу. после ярмарки был большой общешкольный благотворительный концерт. на него я уже не попала, к сожалению. в это время я с вещами ехала домой. на ярмарке все сложилось удачно. продали часть сумочек и получили несколько заказов. так что отдыхать не получится в ближайшие дни, а я так на это рассчитывала......

итак.. это наш стол. вернее, это так было вначале. а потом мы поняли, что ничего не помещается и заняли второй)) на наше счастье, соседний стол оказался не занятый)  
колыбелька наша! делали ее еще летом с Андреем в мастерской. подарим ее на новый год Степику для куклы. а то кукла спит с нами и уж больно ворочается во сне)
самое смешное, что больше всего спрашивали именно насчет люльки и расстраивались, что она не продается. а мне приятно!


звездочки на ёлку от Инны. когда она успела их пошить - загадка) тем более в таком количестве) звезды раскупили на ура!


это несколько фото с ярмарки. я как всегда не успела в начале пройтись с фотоаппаратом и уже потом просто сделала несколько кадров на память.

а это животные, которых пошили ребята с 7 класса. ну разве не прелесть??? оторваться не было сил. каждого хотелось потрогать) они все сшиты из таких приятных материалов - кошемир, шерсть. мммммм.......


вот поближе. только тссс - жирафик уснул...


ну вот, пожалуй, и все) завтра покажу поближе пару сумочек, которые до ярмарки не успела вам показать. 
а в вашей школе какие мероприятия проводят перед каникулами?

14 комментариев:

  1. Потрясающие работы, было интересно посмотреть вживую. Удивлена, что делали дети, звери такие милые, а феи из шерсти!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо)
      в нашей школе есть традиция регулярно выставлять на всеобщее обозрение работы, которые в течение года делают ученики. в коридорах школы на стенах висят работы по графике и живописи (кстати, надо будет как то сфотографировать и показать вам), на полках в холле стоят гипсовые и глиняные скульптуры и вазы. на окнах витражи из цветной кальки. картины из шерсти..... перед ателье регулярно обновляется ряд изделий - это и вязаные животные (1-3 класс) и текстильные... в столярной мастерской целая стена поделок! в общем, родителям, в ожидании детей есть чем занять себя - ходи да разглядывай)

      Удалить
  2. Поздравляю с удачной ярмаркой!
    Как интересно!!!! Особенно работы 7 класса впечатлили!
    Люлька правда шикарная, не удивительно, что про нее спрашивали. И сумочки прикольные!
    А мы болеем, в школу не ходим... Наверно и утренник новогодний придется пропустить. Как же плохо, когда мужички болеют....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, спасибо)
      я обязательно теперь буду делать маленькие фотоотчеты о работе учеников школы. даже самой интересно, чем вскоре будет заниматься Степан)
      а вы поправляйтесь!!!!! ведь впереди новогодние каникулы! самое время гулять да на ёлки ходить)))) выздоравливайте, Викуль!

      Удалить
  3. Наташа прям хочется кричать ура! Ура,потому что это редкий пост где много фоток...Вот спасибо!Насмотрелась.
    Слушай,мы спим тоже,поэтому жирафа понимаем и не мешаем.
    А слоник то,слоник то какой уютный.У меня тоже есть такой драпчик от старой маминой юбки.Ох,до чего же я его люблю вот именно за эту душевность.
    А рожки то у жирафа какие малюсенькие.Это ж как их сшили то...
    Наташ я тоже хочу такую люльку.У меня в детстве была пластмассовая,но и та сгорела.Так я себе 3 недели назад похожую купила.Вот хочется мне поиграть и всё.А теперь я поняла,я не хочу пластмассовую.Я ХОЧУ деревянную!
    Слушай,а Стёпка то видал что ли эту люльку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, не видал Степик!!!!! в том то все и дело)) секрет это) прятали ее в гараже все это время)) у меня даже мысль была выкрасить ее в белый или серый.... но после ярмарки я уже как то и к такой попривыкла) вроде ничего так) и желаю тебе тоже обязательно иметь такую, деревянную, приятную на ощупь, вкусно пахнущую люльку!!!

      Удалить
  4. Щас буду шутить...Ага,сами ворочаются,а на куклу сваливают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тут не поспоришь))) хотя кукла странным образом тоже перемещается по кровати))))))))

      Удалить
  5. Здорово! Столько красивых работ!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, ярмарка такая душевная получилась! Что у вас за школа такая чудесная? Все так по-доброму, увлекательно и интересно.
    Очень хочется на сумочки вблизи посмотреть :) И звезды меня, конечно, впечатлили тоже. Я перед новым годом насмотрелась в блогах новогодних сшитых игрушек и теперь мне моя идеально витринная елка кажется такой скучной и нелепой. Хочется смешения цвета и теплоты мягких игрушек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, теперь жду с нетерпением фото твоей елочки!!! и свою, обязательно, покажу))) 31 декабря)
      а школа у нас - вальдорфская)) она, действительно, чудесная) вот ссылочка на маленькую статью о нашей школе.
      http://www.hllab.dp.ua/School/intro.htm?_utl_t=vk
      приезжайте в гости!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...