суббота, 10 августа 2013 г.

подушка с паровозиком

очень люблю ткани с рисунком! с совушками, бабочками, паровозиками, домиками.....  из них можно пошить веселые подушки, гирлянды, покрывала, панно.... они так украшают детские комнаты!
вот и я пошила подушку с паровозиком) для 3х летнего любителя транспорта)

подушечка небольшая. 33 см на 33 см..... но оптимальная для малыша!
оранжевая ткань в горох - лён  Трехгорной мануфактуры. остальная ткань - американский хлопок с магазина Tissu.

7 комментариев:

  1. Наташ я так безумно рада,что ты вернулась в свой блог и снова ведёшь его.Подушки сногсшибательные.А я совсем не умею аппликацию делать.Поэтому всегда почти слюни текут на такие подушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Леночка)) люблю я подушечки детские! так с ними весело и ярко в комнате! вот только для своих все руки не доходят....
      а аппликация - совсем не сложная задача! ткань на флизелин садишь и все) можно и на паутинку для верности.... но я уже приловчилась и вроде ткань не "съезжает".... пробуй! уверена, что у тебя точно получится!

      Удалить
    2. Наташ а как её сажать на флизелин.Расскажи поподробнее.Утюгом надо?Тоесть на флизелин ложится ткань и проглаживается утюгом,да?

      Удалить
    3. да, ткань уплотняешь флизелином. клеевым! утюжком)) тогда детальки аппликации не сыпятся по краям) и их легко пришиваешь зигзагом важно выбрать флизелин... он бывает разный и даже не клеевой иногда.... он не подходит! ты уже в процессе поймешь какой тебе флизелин больше нравится. и поначалу я еще к основной ткани аппликации паутинкой клеила. утюгом) тогда не нужно прикалывать булавочками, чтобы держались детальки..... в общем, как то сложно получилось..... зато теперь точно сделаю мастер класс! спасибо за идею!

      Удалить
  2. Наташа, клёвая подушка. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      я вот давненько подушек не шила.... может как раз сделаю парочку. спасибо, что напомнили))

      Удалить
  3. Подскажите, как называются ткани, которые вы использовали? Очень нравятся. Спасибо

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...