вторник, 13 августа 2013 г.

пенал для первоклашки

давно планировала пошить пенальчик. но то повода не было, то вдохновения, то смелости... а тут все совпало!
у меня, конечно, первый блин комом, как обычно... уголки не получилось сделать идеально. но я получила удовольствие когда шила пенал и когда увидела, что будущая первоклашка им с радостью  пользуется!!!



за фотографии особая благодарность  нашей Вике!!  что я буду делать без ее помощи, когда она уедет (здесь убитый горем плачущий смайлик)....

5 комментариев:

  1. Наташ крутой пенал.Мне лично очень такие нравятся.Я тоже шила нечто подобное,но твой лучше.Да и уголки нормальные,зря ты наговариваешь.А какое ощущение суперское испытываешь,когда для своих шьёшь.Правда Наташ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Леночка)
      для своих, конечно, шить в радость! и я должна сознаться, что когда шьешь друзьям, я всегда расслаблена и в хорошем настроении..... с заказами все по другому... здесь ты напряжен, иногда не хватает смелости для каких то новаций...
      сегодня прибыла новая партия американского хлопка.... в планах еще пару пеналов....

      Удалить
  2. Здравствуйте Наталья! :) а вы не могли бы написать как вы сделали этот пинал? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, добрый день) ну на пальцах не объяснишь, хотя все в действительности очень просто. Вам нужно знать нужный размер. это зависит от количества карандашей. и от толщины карандаша. потом вырезаете прямоугольники нужного размера и поочередно сшиваете. делаете кармашки и в конце обшиваете бейкой. уверена, что на просторах инета есть великое множество мастер классов. я вот все тоже собираюсь осилить этот процесс... может теперь решусь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...