понедельник, 6 октября 2014 г.

51 факт обо мне

всем привет) 
я с большим удовольствием всегда читаю то, что девочки блоггеры пишут о себе.
мне вот тоже захотелось немного написать... начну с первых 50 фактов обо мне... и клянусь, что здесь - всё чистая правда. 

1. мой идеал женственности и человечности - моя Бабушка. но к сожалению, я такой никогда не буду.
2. между арбузом и дыней,  я всегда выберу дыню.
3. после рождения Степана, я не ношу ничего черного. даже нижнего белья... (исключение составляют мероприятия, где это необходимый дресс-код)
4. всю жизнь я живу в Украине, но ни разу не пробовала сало, пиво и холодец.
5. я искренне считаю, что самая женственная прическа - это небрежный пучок на макушке...
6. я обожаю читать. особенно лежа в горячей ванной.
7. нет ни одной фотографии, на которой я бы себе нравилась
8. когда я была школьницей, каждое утро меня будил Дедулька словами "вставай, нас ждут великие дела!" 
9. я Близнецы и Дракон (хотя Степан утверждает, что я родилась в год Динозавра)
10. я боюсь кошек и совершенно не понимаю их



11. мои самые любимые актрисы - Кейт Уинслет и Камерон Диаз. фильм "отпуск по обмену", где они обе сыграли главные роли - мой любимый! и я до сих пор не могу решить кем из них я хотела бы быть....
12. мой любимый цвет - серый. при чем не важно,  это - одежда, интерьер или авто.
13. я пью 3 л воды в день
14. я плохая хозяйка. у меня ни разу в жизни не было идеального порядка. (спасибо, что меня терпят домашние)
15. я не читаю блоги, хозяева которых не представляются в начале и не пишут откуда они. если после постов нет ответов на комментарии, свой я никогда не напишу, даже если тема поста мне ооочень понравилась.
16. я никогда не жила без собак в доме. лужи в прихожей, съеденые единственные выходные туфли и необходимость в дождь или холод выходить с ними 3 раза в день не перевешивают радостных виляний хвостом, громких восторженных лаев и  мокрых языков на моем лице. 
17. я страшная мерзлячка. даже собираясь в теплые края, первое что я положу в чемодан - шерстяные носки.
18. я не люблю мороженое. но моя Крестная об этом не знает. поэтому каждый раз, когда я к ней приезжаю, мы идем в самое дорогое кафе, чтобы поесть ее любимое лакомство. и я никогда не скажу ей об этом, потому что это одно из удовольствий, которое я могу ей доставить.
19. у меня боязнь прикосновений. особенно в воде.
20. я не люблю море летом. 


21. мои самые любимые цветы - тюльпаны. об этом помнит всегда только моя Мама.
22. между морем и речкой - выберу лес) может потому что родилась в Западной Украине, на горе Замковой, г.Хуст.
23. я каждый день благодарю жизнь за то, что у меня есть настоящие друзья, которым я могу довериться на 200%. 
24. в школе я мечтала стать актрисой. но когда пришла пора выбирать (1993 г) - актеры были никому не нужны. и я струсила. жалею об этом до сих пор.
25. у меня никогда не было домашнего халата.
26. я не люблю читать художественную литературу. но заставляю себя  перечитывать регулярно классику. мне кажется, что это полезно для мозгов. 
27. я обожаю запах свежеприготовленного кофе. но сам кофе не пью. у меня после него во рту кошки нагадили и мох на зубах растет.
28. я мечтала первого сына назвать Елисей. мечта сбылась. второго хотела  Ефимом. и до сих пор жалею, что не настояла на своем. хотя все уверяют, что Степану идет его имя.
29. мне сложно довести начатое дело до конца.
30. я болтливая. 


31. я не ем мясо. просто не люблю. 
32.  благодаря моему Дедульке, у меня 3 чемодана детских фотографий. после смерти Бабушки я в них ни разу не заглядывала.
33. легко раздражаюсь. могу даже кинуть чем то. однажды кинула в Елисея мобильным телефоном. попала в стену. 
34. я 10 лет ходила в майские туристические походы в Крым. когда Крым ушел, я плакала, как будто у меня оторвали руку.
35. у меня отличное чувство юмора. (или просто у меня такое чувство, что у меня есть чувство юмора). 
36. я хорошо готовлю, но вопрос "что у нас на ужин?" меня выводит из себя.
37. я легко принимаю подарки. для меня важнее цепочка (я тебе - ты кому то еще), чем формула - ты мне - я тебе.
38. я всегда сплю в пижаме.
39. я размешиваю мёд в чае против часовой стрелки. я не знала об этом, пока Елисей не заметил.
40. самый мой любимый звук - это стук сердца и ровное дыхание. в детстве я ночью садилась в кровать к Дедушке и Бабушке и слушала как они дышат. сейчас могу часами слушать ночное дыхание Степана.


41. я всегда мечтала иметь 5 детей, чтоб по утрам готовить им блинчики с клубничным вареньем и, стоя босой на крыльце загородного дома, провожать их в школу..... в реальности - утром меня лучше не трогать. и желательно даже не разговаривать. еще лучше - просто не будить.
42. 99% моих знакомых идет ко мне за советом. я умею слушать. умею успокоить и поддержать.
43. я не могу жить без топленого молока и выпечки.
44. я никогда не прощу себе, что в момент, когда не стало моей Бабушки, я была на дне рождения однокурсницы, а не рядом с ней.
45. по натуре я - волонтер. мне всегда легче искренне помочь, чем получить оплату за свой труд.
46. я никогда не пробую то, что готовлю.
47. я пою в хоре.
48. мне каждую ночь снятся цветные сны. часто вещие. мое настроение зависит от того, что мне приснилось.
49. я легко и всегда искренне делаю комплименты.
50. каждую весну я мечтаю, что будет осенью. а осенью, что будет весной. мои мечты всегда сбываются. но всегда не у меня.


51. мне очень важно ваше внимание. и если вы ничего не напишете - я обижусь)

уууух....... как много получилось) и это только 51 пункт! что скажете? все еще будете со мной общаться?
девочки, если вы уже писали подобный пост - киньте ссылочку, плиз) давайте знакомиться поближе! и если только собираетесь - скажите об этом)  мы все будем к вам заглядывать))

22 комментария:

  1. Как интересно.... люблю такие посты. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо) я и сама очень люблю такие посты! нужно бы сделать это каким то марафоном) чтоб передавать эстафету)

      Удалить
  2. Наташа будем конечно! А чем ты нас хотела напугать? Что спишь долго и тебя лучше не трогать...Так мы посидим в тишине,повяжем,проснёшься-поговорим.Заварим кофе,но пить не будем.Я тоже не люблю кофе,но с тобой понюхаю...А потом таки достанем старый чемодан и пересмотри все,все фотки,стряхнув с них пыль.Я постараюсь найти свою серую кофту,чтобы твоё пробуждение стало не такое раздражительное....И да,я как завижу,что ты вот вот проснёшься,я скажу Вставай,нас ждут великие дела! Но на всякий случай я припру с собой и арбуз,и дыню,я люблю и то,и другое.Дм тебе в руки книгу,а сама пойду сварганю ка то нибудь эдакого из мяса..Ты не ешь,так я мужчин твоих побалую...Наташа буду общаться,ещё как буду!!!!! Наташ а пункт про волонтёра это тоже про меня,прям в самую точку! Наташ ты и фотки даже подобрала красивые...Спасибо за этот пост.Порадовала! Как твоя спина после коня? Не лучше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший полтиник! Давай теперь и оставшуюся часть!

      Удалить
    2. Ленуся, спасибо тебе за внимательность твою, за поддержку и за твою искренность) я многому у тебя учусь!
      обязательно следующий список начну пунктом - что я жутко сентиментальная.... даже когда читаю комментарии, плачу....
      а спина моя уже нормуль) гарцую по дому как газель)))) не люблю болеть.... и жаловаться не люблю..... и когда жалеют ненавижу......

      Удалить
    3. А мне бы не помешало учиться у тебя начать читать книги и разбираться в актёрах...

      Удалить
    4. Лена, зачем тебе актеры? ну их) а насчет книг.... я вот летом перечитала всего Набокова. раннего (до "Лолиты")..... что тебе сказать..... после него поняла,ч то у меня словарный запас - 100 слов..... какие там обороты!!! какие сравнения.... хотелось завести тетрадь и переписывать понравившиеся цитаты... потом поняла, что легче всю книгу с собой таскать... в общем, книги надо... вот бы еще уметь пользоваться с умом.. и память развивать..... а то у меня дырка сквозная..... в ущах начинается тоннель - через рот выход... в голове ничего не задерживается) сплошной розовый кисель)

      Удалить
  3. Как интересно было о тебе почитать! Ведь человек, рожденный в год Динозавра, не может быть заурядным и похожим на других. А слова Дедушки про великие дела нужно взять на вооружение)))
    Наташа, а в каком хоре ты поешь?
    У нас тааак мало общего, но мне у тебя однозначно нравится. Ты сплошной ПОЗИТИВ! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо) я хотела написать именно то, что вы еще обо мне не знаете. ведь порой "между строк" очень многое читается и так) а какие то факты остаются за кадром. вот и постаралась их записать....
      и насчет хора. у нас в вальдофской школе есть 2 хора для родителей. есть хор, который поет песни в праздникам, проводимых в школе - Рождественские, Масляничные, Пасхальные и т.д.. а есть наш, второй хор родителей, который поет те песни, которые сами выбираем) в прошлом году мы пели украинскую песню очень красивую "Місяць не небі", пели американскую фольклорную песню и "Романс Женьки" (жди меня и я вернусь). выступаем потом на отчетных концертах в школе. этот год начали с джаза!!!!!! и это потрясающе интересно)) можно присоедниться к нам!!!!! ограничений нет!

      Удалить
    2. Спасибо за приглашение, но я петь не умею, поэтому не хочу людей пугать. А вот слушать - это да! Мы с мальчишками на выходных в органный зал ходили на детский концерт. Понравилось всем. Ваню флейта впечатлила, а Лёшка (5,5 месяцев) реагировал на те мелодии, которые еще в животике у мамы слушал.
      И мы ходили в веревочный городок в парке Шевченко. Ваньке понравилось. Правда юниорская дорожка для него простовата, хотя с тарзанки с удовольствием скатился. А для следующего уровня еще не вырос. Но мы решили, что съездим в будний день и я с ним полезу страховку переставлять))))

      Удалить
    3. везуха вам)) а меня вот ни одно дерево не выдержит :) гыыы.....потому не стану даже пробовать.. хотя охота)) и обязательно бери фотоаппарат!!!!! покажешь потом, как вы полазили)
      а насчет пения - такого не бывает,ч тоб не умели петь) и кстати, рисовать тоже! это нам в детстве заложили такие установки.... или мы сами себе внушили. поэтому пока не начнешь - не узнаешь какая ты способная!
      органным залом ты меня впечатлила...... слушай.... а мы ни разу не были... вот стыдоба..... обязательно схожу! спасибо за подсказку!!!!

      Удалить
  4. С удовольствием прочитала про тебя!! Так хорошо написала, интересно читать! Про меня 14 и 27 про кофе, только не пью потому что мне от него плохо)) и 45 и в идеале 41(но про это уже никто из моих не помнит). Эх написала бы я про себя, но не умею так хорошо и много писать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стелла)) не наговаривай - не умею! я читала твои посты) ты очень легко пишешь! а насчет много.... мне вот тоже сразу все 100 фактов не дались.... но тут главное начать! и глядишь - 50 фактов наберутся) скажу честно, я их сначала прокручивала в голове, пока шла со школы со Степаном... вспоминала.... думала, что может быть интересным для вас.... что я еще не рассказывала в своих постах... а потом как то села и написала.... только сразу решила, что будет всего 50. потому как болтать я люблю. меня не остановить) а тут вроде бы как сдержала себя) типа - терапия.....

      Удалить
    2. Спасибо за похвалу, напросилась я, называется)))) Я наоборот скорее молчунья, поэтому сложно собираюсь с мыслями и пишу))

      Удалить
    3. значит, Стелла, передаю тебе эстафетную палочку ;).... думай, собирайся мыслями и пиши!!!! я буду заглядывать))

      Удалить
  5. Наташа, так интересно! Пост - супер! Пункт 4 не даёт мне покоя:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо)) рада тебе))
      ты удивлена, что я не пью пиво? или что не ем сало? это правда.... может когда нибудь на старости лет, сидя на берегу океана в Новой Зеландии, с внуками, буду ностальгировать о Родине с бокалом пива и холодцом)) ...хотя, о чем это я?... никуда я отсюда не уеду))))))

      Удалить
  6. Хахаха:))))), это прямо картина маслом - Новая Зеландия, холодец...:))) я тоже холодец не очень люблю:)
    Я удивлена, что ты даже не пробовала! А вдруг бы тебе понравилось?

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно, Наталья! Спасибо, что поделилась.
    Я тоже Близнецы и Дракон - огненное и взрывное сочетание, хоть с виду "сплошное спокойствие" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, да мы гороскопо-зодиакальные близкие родственники))) ахаха)) рада Вам!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...