четверг, 11 декабря 2014 г.

культурные люди

каждый склонен считать себя культурным интеллигентным человеком, правда ведь?

всем привет)
я вот тоже до сегодняшнего вечера была уверена, что у нас культурная семья) а оказалось, показалось) 
в школе Степан сегодня выучил две  новые  согласные буквы - "Г" и "К". пришел домой, и нарисовал их на большом листе радостным цветом) взял в рамочку и украсил снежинками. подошел ко мне и показывает "мам, смотри! это мы сегодня в школе выучили! а дома надо придумать слова на эти буквы!" я, ни задумавшись ни на секунду, выдаю сразу "Гавняшка и Какашка!" и смеюсь  дура))) потом успокоилась и говорю "ну, ты мать не слушай, я пошутила) давай хорошие слова придумаем".... через 15 минут заходит наш папа.... видит лист и сходу "О, Гавняшка и Какашка!".... мы чуть не рухнули на пол! ..... прошел час. звонит наша бабушка. мы ей начинаем рассказывать эту забавную историю, и она, не дослушав до конца выдает нам те же два варианта)) и тут мы поняли - это гены.... а мы то считали себя интеллигентными людьми..... а правда жизни вот она! на "Г" и "К".....

а сегодня еще одна мини сумочка)) со спящей совой) размер 15 на 15см. основа - грубый фактурный лен. длина ручки регулируется. внутри есть кармашек на молнии.
сумочка отправляется на ярмарку.








пока пока)

14 комментариев:

  1. Повеселили - культурная семейка:)))
    А сумка классная, основная ткань такая интересная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, спасибо)) а ткань я на Серова брала. в магазине, что на углу с ул.Мечникова. там свадебный салон и белорусский лен. кстати! там и пряжи отдел большой))))

      Удалить
  2. Гены никуда не денешь)))) Насмешила! У нас такое тоже бывает, но не у всех сразу, а по очереди))))
    Прикольная спящая сова. Лен интересный, да и подклад внутри веселенький. Удачи на ярмарке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, мне тяжело писать что то смешное. всегда легче показать) но поделиться сегодня прям захотелось)
      а лен хороший, это правда. но слегка крошится по краю. так что надо обрезать осторожно. с запасом)
      а подкладку мне из Белорусии прислала девочка. еще пару лет назад. лежала она как то без дела. пару раз использовала ее на ушки зайцам. а остальной лоскут (больше метра) просто ждал. вот и пришло время) на сумочки пошел)

      Удалить
  3. Наташ, история как всегда на 5+. Я все твои истории "за жизнь" читаю держась за живот от смеха - Жванецкий отдыхает :))
    И сумка великолепна! Цвет, цвет и еще раз цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элоночка, спасибо))) с каким бы удовольствием я бы вам это по видео рассказала! и не только это)) во мне умер стэндапер) хотя... надо признаться, что я такая большая, потому что во мне целое кладбище профессий - и художник во мне умер, и писатель, и музыкант, и дизайнер, и психолог, и архитектор... да еще много)) как говорится, все профессии нужны, и все умерли во мне) хотя идея вот с видео прикольная... может мне записывать надо? или устраивать конференции по скайпу!!! чтоб прям с обратной связью сразу)))

      Удалить
  4. Ну семья же ) говорят, люди становятся похожими друг на друга ) ну а гены - с этим вообще не совладаешь ) Чудесная забавная сумочка )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, даже не поспоришь)) мы когда с мужем стали вместе жить, у меня было отличное чувство юмора. а унего склероз.... прошло 20 лет.... теперь у меня склероз, а у него прекрасное чувство юмора)) да и внешне мы стали как родственники.... и весовая категория почти одинаковая)

      Удалить
  5. Ой Наташа ну умора про ваши какашки и гавняшки...а так всё начиналось про интеллигентность.я уже подумала что ты нам преподашь лекцию дельную...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нееее, от меня лекций и нравоучений не дождетесь)) это точно) а вот посмешить - да) всегда с удовольствием))

      Удалить
  6. Наташа сумочка классная!!! И семья интеллигентная )))) Без этой "интеллигентности" как-то скучно было бы ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оксаночка))
      и насчет "скучно" не поспоришь) у нас не заскучаешь!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...