суббота, 2 августа 2014 г.

мешочек для моряка

привет привет)
остался всего месяц до начала нового учебного года. как правило, именно в августе начинается активная закупка школьных товаров - тетрадей, ручек, обложек,  линеек, транспортиров и циркулей) кто то обязательно побалует ребенка новым ранцем или рюкзаком. кто то выберет красивую школьную форму. а вот в нашей вальдорфской школе все эти предметы не нужны. по крайней мере, в первом классе, куда мы направляемся в этом году. у нас не будет учебников, не будет тетрадей и даже ручек не будет) дети будут все записывать и зарисовывать в альбомах восковыми блоками (мелками). зато нам нужны мешочки для рукоделия, спицы, флейта и цветная шерсть. есть школы с математическим уклоном, есть с гуманитарным или с углубленным изучением иностранного языка. наша школа имеет уклон по геометрии и рукоделию. практически с первого класса дети учатся многое делать своим руками. как по мне - навык чрезвычайно важный и полезный. если трудолюбивые ручки - всегда будет чем их занять.
в преддверии 1 сентября некоторые родители уже сейчас начали заказывать мне мешочки, пеналы, подушечки на стулья (подпопники) и я рада, что могу делать что то быстро, используя остаточки тканюшек)
вот один мешочек для хранения шерсти и всяких мелочей. размер 22 на 26 см. тематика морская просто так - задачи такой не стояло, просто навеяло..... тем более, что мои мальчишки собираются через пару дней ехать на море и уже сейчас потихоньку собирают чемоданы.




ткань - Трехгорная мануфактура (Москва). хлопок 100%.

6 комментариев:

  1. Наташа вот ты меня удивила вашей школой.Так интересно,геометрия и рукоделие...Значит у тебя много заказов.Некогда отдыхать....Наташ а как ты мишку пришила.Вижу что это аппликация,но она какая то плотная.Ты чем то укрепляешь? Я никогда не пробовала,а хочется давно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, про школу буду рассказывать по мере прохождения учебы. самое интересное и необычное буду выкладывать, обещаю)
      а с аппликацией так - мишку сначала посадила на флизелин (утюгом, все как обычно). потом вырезала и приложила на мешочек. приколола иголочками. можно и на паутинку, конечно. но я уже приловчилась и без нее, если детальки не маленькие слишком, чтоб не перекручивались. а потом просто зигзагом пришила. только шаг выставила на 0.5. и вперед!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...