вторник, 12 августа 2014 г.

звездный бортик

привет привет)
мне тут на днях довелось пошить необычную штуку - бортик в коляску) и никому-нибудь, а моей новорожденной троюродной сестричке Маргаритке))) такого у меня еще точно не было и поэтому я с радостью взялась за это дело. бортик оказался нужен потому, что при ярком солнечном свете ткань коляски немного просвечивает и манюне "светит" прям в макушку. вот и возникла такая необходимость как защита для макушки)) колясочка сама ооочень яркая! бело-красная! с диагональными полосками! прям леденец)  поэтому делать что то соперничавшее с ней мне не хотелось и родилась идея со звездами. размер бортика 25 на 70 см. основная ткань - бязь, звезды из немецкого хлопка. наполнитель ватин - шерсть 95%, хлопок 5%.
фото делала наспех. но понять суть можно. 



в процессе еще раз поняла как сильно я люблю аппликацию! и эхо-стежка мне по душе. сразу и одеялко такое захотелось, и подушки, и бортики в кроватку.... и можно не только со звездами! тематика любая мне интересна... в общем, пошла я эскизы рисовать)))
до свяяяяяяяязииииииииии............

10 комментариев:

  1. Наташа да ты генератор идей! вот уж точно архитектор...надо же такое приспособление выдумать.мне б не догадаться никогда..а я тоже хочу научиться аппликации но боюсь ничего у меня не получится.а идей для настенных ковриков в голове девать некуда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Леночка) и уверена, что нет такой затеи, которая тебе была бы не по силам! тем более, какая то там аппликация)) главное - идея! а когда уже все в голове в кучу собрала - дерзай! с твоим то трудолюбием и аккуратностью, с твоим усердием и фантазией- любая задача "по плечу"!

      Удалить
  2. Очень мне понравилась и ваша идея, и исполнение! Обязательно возьму себе на заметку - а вдруг еще пригодится;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо)) рада буду, если пригодится идея)) потом обязательно покажите и мне!!

      Удалить
  3. Какая красота! Для деток вещи всегда с особенным настроением делаются.
    Наташа, с удовольствием остаюсь в ПЧ. Очень понравилось у Вас в гостях, столько интересных идей и воплощений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) рада Вам! надеюсь на интересное общение!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...