понедельник, 1 сентября 2014 г.

первоклашка)

мы первоклассники!!!!!!!!!!!
в прошлом году Елисей закончил школу и целый год мы отдыхали от учебного процесса. в этом году Степан пошел в первый класс вальдорфской школы)  впереди нас опять ждут 11 лет открытий и путешествий) ура)) ура)) желаю всем школьникам и их родителям узнать много интересного, нового и полезного) пусть учебный процесс будет занимательным, увлекательным и познавательным) пусть рядом будут верные друзья и мудрые учителя) 




это Степан и его лучший друг Даник.  а это наша первая учительница - Тамара Викторовна.
сегодня, после торжественной линейки и главного урока, мы повели детей в кафе выпить смузи, а потом повезли в парк, чтобы они вдоволь набегались и наобщались после двухмесячного летнего перерыва. мы еле еле ноги домой приволокли! я так вообще сразу просто завалилась спать.... теперь опять ночь гулять))) ох, мне не привыкать)

4 комментария:

  1. Наташа я уж тебя вчера поминала,когда гладила костюмы для мальчишек.Думаю,завтра Степан пойдёт в 1 класс и Наташа тоже готовит наряд.А наряд то у вас тоже народный.И учится в нём или всё же какая то форма есть? У нас приняли форму серого цвета.Приятно посмотреть,когда все в одной гамме.А у Тамары Викторовны глаза добрые.Это всё,это значит что учитель от Бога и дети не пропадут.А ещё плюс,что она в декрет не уйдёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, учитель у нас отличный попался! с опытом и с добрым сердцем.
      а насчет формы - у нас в школе ее нет как таковой. просто обычные правила приличия - девочкам живот не оголять, в майкахшортах не ходить. быть аккуратными, опрятными. как везде. но, например, в пиджаках мало кто ходит. главное, чтоб комфортно.
      а вышиванку мы одеваем только на праздники, вот как в этот раз, например) у нас 60% деток были в народном) девочки в веночках! так красиво было) и родители многие были в вышиванках, и папы и мамы... просто не у всех они есть - это удовольствие недешевое все таки, к сожалению....
      Лен, а Федор тоже уже в школу пошел??

      Удалить
  2. Поздравляю Степана и его родителей! Такой волнительный день. Мой старший сынок Иван тоже сегодня пошел в первый класс. Поэтому я полностью разделяю твои пожелания и чувства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо) значит, у нас один праздник на двоих! Ивану желаю творческих успехов!!! пусть учеба будет в радость)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...